Kontakt

 

 Drucken    zurück

 

 

 


Theater und Philharmonisches Orchester der Stadt Heidelberg
Emil-Maier-Str. 16
69115 Heidelberg

Intendant Peter Spuhler

Theaterkasse - Hotline
Fon 06221.5820000
Fax 06221.584620000
tickets@theater.heidelberg.de

Abonnement-Büro der Theaterkasse
Fon 06221.5835222
abo@theater.heidelberg.de

Zentrale / Pforte
Fon 06221.5835000
Fax 06221.5835990
theater@heidelberg.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Leitung Anja Scholtyssek anja.scholtyssek@heidelberg.de
Marketing Cosima Sindlhofer cosima.sindlhofer@heidelberg.de
Presse Shiva Hamid shiva.hamid@heidelberg.de

Dramaturgie - Oper
Leitung Operndirektor Joscha Schaback joscha.schaback@heidelberg.de
Dramaturgie Dr. Tina Hartmann tina.hartmann@heidelberg.de

Dramaturgie - pvc Tanz Freiburg Heidelberg
Pia Donkel pia.donkel@heidelberg.de
http://www.pvc-tanz.de

Dramaturgie - Schauspiel

Leitung Schauspieldirektor Jan Linders jan.linders@heidelberg.de
Dramaturgieassistenz Hanna Ruckert hanna.ruckert@heidelberg.de
Dramaturgie Nina Steinhilber nina.steinhilber@heidelberg.de,
Kerstin Grübmeyer kerstin.gruebmeyer@heidelberg.de

Pädagogik
Oper und Konzert Sabine Georg sabine.georg@heidelberg.de
Schauspiel Sarit Streicher sarit.streicher@heidelberg.de
pvc Tanz Pia Donkel pia.donkel@heidelberg.de

Philharmonisches Orchester Heidelberg
Generalmusikdirektor Cornelius Meister
Orchestergeschäftsführung Birgit Veddeler birgit.veddeler@heidelberg.de
Konzertdramaturgie NN

Kinder- und Jugendtheater ZWINGER3
Leitung Annette Büschelberger annette bueschelberger@heidelberg.de
Dramaturgie Valerie Laubenheimer valerie.laubenheimer@heidelberg.de
Organisation und Theaterpädagogik Barbara Perau barbara.perau@heidelberg.de
Elisa Weiß elisa.weiss@heidelberg.de
Gruppenreservierungen, Schulkoordination und Öffentlichkeitsarbeit Claudia Villinger claudia.villinger@heidelberg.de

WINTER IN SCHWETZINGEN
Organisation Jenny Flügge jenny.fluegge@heidelberg.de

TANZFESTIVALS 5 & 6
Organisation Pia Donkel pia.donkel@heidelberg.de

HEIDELBERGER STÜCKEMARKT
Organisation Jenny Flügge stueckemarkt@heidelberg.de

LEINEN LOS! JUNGES THEATER IM DELTA
Leitung & Organisation Barbara Perau barbara.perau@heidelberg.de
Elisa Weiß elisa.weiss@heidelberg.de

HEIDELBERGER SCHLOSSFESTSPIELE
Organisation Pavlo Stroblja schlossfestspiele@heidelberg.de

FAMILIENBANDE
Produktionsleitung Jenny Flügge jenny.fluegge@heidelberg.de


 

 

 

 Drucken    zurück